Водник-это диагноз? Продолжение обсуждения.

Здесь обсуждаются отчёты, лоции, и т.п., написанные автором сайта
afanas
Site Admin
Контактная информация:

Re: Водник-это диагноз? Продолжение обсуждения.

Сообщение afanas » Ср дек 26, 2007 4:14 pm

Dilly писал(а):Обалдеть! Фильм не смотрел, но хочу сказать! Пять баллов!
Как в старом еврейском анекдоте:"Ой, что-то мне не нравится этот Карузо!.
Угу. Читаем на этой же странице:
Dilly писал(а): Про манеру обсуждения ничего сказать не могу - не читал!
:lol:

Dilly

Сообщение Dilly » Ср дек 26, 2007 5:23 pm

afanas писал(а): Угу. Читаем на этой же странице:
Dilly писал(а): Про манеру обсуждения ничего сказать не могу - не читал!
:lol:
Ну вот и приехали! Теперь и вы начали выдергивать фразы из контекста.
:cry: Прочтите еще раз мой ответ, только целиком. Еще раз повторяю - читал хронику событий, а не форум где вас лично обсуждали. Поскольку не читал - не высказал никакого суждения: ни ЗА, ни ПРОТИВ!
А теперь вопрос: В чем вы увидели противоречие?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср дек 26, 2007 10:12 pm

Dilly писал(а): А теперь вопрос: В чем вы увидели противоречие?
В том что вообще вся моя статья РОДИЛАСЬ именно из поведения водников на форумах, которые вы не читали. И "разного" там не было. Во всяком случае до моей публикации. И после этого вы меня (не читая) убеждаете, что мнения там были разные...
:wink:

Dilly

Сообщение Dilly » Чт дек 27, 2007 5:05 pm

afanas писал(а): В том что вообще вся моя статья РОДИЛАСЬ именно из поведения водников на форумах, которые вы не читали. И "разного" там не было. Во всяком случае до моей публикации. И после этого вы меня (не читая) убеждаете, что мнения там были разные...
:wink:
Да... Видать глубоко обида засела... Подожду пока эмоции улягутся. А в форуме я обсуждал статью, а не поведение водников в конкретном форуме. Мне это не интересно.
С наступающим новым годом! Удачи, попутного ветра и семь футов под килем! :D

Александр ч.
Клоун форума

Сообщение Александр ч. » Пн дек 31, 2007 8:35 pm

В этом форуме, видимо, не принято. Но всё же. С Новым годом, ребята. Куда собираемся в 2008-м? Так что бы вернуться? А вообще, всем успехов, здоровья(с прививками или без), и всего наилучшего!!!

hobo

Сообщение hobo » Вс фев 17, 2008 1:52 am

Александр ч. писал(а):В этом форуме, видимо, не принято. Но всё же. С Новым годом, ребята. Куда собираемся в 2008-м? Так что бы вернуться? А вообще, всем успехов, здоровья(с прививками или без), и всего наилучшего!!!
Я тут впервой, полностью присоединяюсь!

На заданную тему могу сказать, что:

- нескольких я уже похоронил...
- вода, горы, лыжи, парашют, супермарафоны... - не важно. Человек - животное несовершенное, допускает возможность самоубийства и ищет приключений. Одни гибнут, другие их спасают, бесплатно это не было и не будет. Спасающие могут рисковать ничуть не меньше, но у них другая мотивация - работа.
- кое-кто - увы - не на шутку считает себя героем. Обычно это не лечится, если не проходит со временем само - например, на похоронах друзей. Последствия - любые, включая фатальные.

Форумы суперменов - не судите, не судимы будете. Все то же самое было до всяких форумов.

Удачи на дорогах! :wink:

empirer
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение empirer » Пт мар 21, 2008 5:36 pm

Тема интересная, хоть и не сильно оживленная...

Что ли себе высказаться...

Я - не водник, да и вообще не спортсмен.

Естественно, захватывает дух читать о тех ребятах, которые смогли то, что не могу я. Например, прошли какую-то сложнейшую реку, вылезли на Эверест и прочее. Уважаю ребят.

Но тогда, когда они ВЕРНУЛИСЬ. Ибо не судят только победителей.

Можно сказать, что люди, проходящие реки 6-й категории сложности - потенциальные самоубийцы. Не согласен. Скорее, люди с заниженным чувством опасности. Сам такой. Поэтому, когда терять нечего (да и некого) - вперед, в реку/на гору и прочее. Но когда дома жена, мать и сын - думай об ответственности, если ты мужик...

Не будь у меня столько людей, которым я нужен и дорог - пошел бы, не раздумывая. Вернусь - я молодец, смог. Нет - ну и хрен с ним. А когда живы отец с матерью, сестра, любимая девушка, друзья - на самоубийство не тянет... Пусть даже и ВЕРОЯТНОЕ самоубийство...
Don't start counting pixels until you can make the right pixels! (K. Rockwell)

Я не мав меча, то був лютні гриф... (Ю. Андрухович)

Misha v.3

Сообщение Misha v.3 » Вт май 20, 2008 1:21 am

давно прочитал статью, по итогам прочтения давно отправил письмо в личку.

только сейчас смог осилить все обсуждения в форуме. в силу некоторых причин решил высказаться, хотя обычно избегаю этого, т.к. считаю что никого в принципе невозможно научить/переубедить.

кратко о себе: синтон, карельские походы (2-3кс), парашют (21 прыжок, слово "последний" воспринимаю нормально), домашние роды, отказ от прививок (к этому мнению с женой пришли независимо от автора данного сайта)...

про статью: браво.
для умеющих думать -- то что надо.
_умеющим_ _думать_ не важен момент (над телом, или после...), не особо важен стиль (хоть падонковским языком или транслитом, правда тогда читать становится очень сложно и многие даже не начинают). они на то и умеющие думать что они прочитают суть, а не набор фраз, к каждой из которых в принципе можно найти какое-то возражение. на основании прочитанного они будут думать == судить (не забываем глянуть в толковый словарь, из чего следует, что фраза 'не суди и не судимы будете' -- предлагает полный отстой, а именно 'не думать'). они не буду "меряться морковками" (блин, мне понравилось высказывание). они пойдут и поищут/почитают. состявят своё мнение. осознанное и обдуманное. они не пользуются неприменимыми в _общем_случае_ шаблонами 'о покойнике', 'кто не рискует', ... да вообще никакими. шаблоны -- для стада, которое их выучивает и слепо им следует (btw: многие шаблоны разумны, но они имеют свою _определённую_ область/время применения)...

тут многие цитировали слова из некоторых песен В.Высоцкого, но почему-то забывали про эти: 'но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей: жираф большой, ему видней'. кто там ещё из известных говорил про молчаливое согласие?

про демагогеров: эх, я бы был счастлив, если бы в дискуссии не было бы такого количества постов флудеров типа Александра ч., которые не в состоянии не только понять о чем вообще статья, но и прочесть персонально даваемые им ответы. удивлён, что у автора хватило сил и желания так долго отвечать подобным личностям (я бы давно "забил" бы). в любом случае не очень понятно зачем давались эти ответы: они их не читают/не понимают, да и своими словами (т.е. фактически делами) они полностью дискредитируют себя буквально с первых фраз.

P.S. написал ещё несколько абзацев -- стер нафиг. во первых получается много, а во вторых всё равно для умеющих думать писать это не нужно, а для не умеющих -- бессмысленно. ещё раз спасибо автору за эту статью и набор статей 'Разумно о...'

P.P.S. ржал как конь над фразой автора о том, что пороги в карельских походах для большого количества в них ходящих лишние. зачитал жене: 100% попадание.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт май 20, 2008 10:41 am

Misha v.3 писал(а):я бы был счастлив, если бы в дискуссии не было бы такого количества постов флудеров типа Александра ч., которые не в состоянии не только понять о чем вообще статья, но и прочесть персонально даваемые им ответы. удивлён, что у автора хватило сил и желания так долго отвечать подобным личностям .
Когда флуд от названной личности пошёл по другим веткам, моё терпение таки кончилось и я влепил бан, так что в итоге сил таки не хватило :D

SLR

Сообщение SLR » Сб июл 26, 2008 3:57 am

В продолжение забытой было темы, про рафтеров на Юрункаше.

http://www.rambler.ru/news/events/crime ... ml?b=201.2

Такая вот противоречивая и неприятная информация для нас. Никто о таком и подумать не мог, не смотря на жаркие и оскорбительные споры в прошлом году, между леммингами и "настоящими туристами каякерами".

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Сб июл 26, 2008 8:46 am

SLR писал(а):Такая вот противоречивая и неприятная информация для нас.
Я бы пока воздержался от комментариев. Несмотря на известный адрес, это может оказаться дезой. Всё-таки на покойника всегда проще всё свалить, а насколько я понял показания на Черника дают не пострадавшие а обвиняемые, а доверие к ним.... невысокое.

Всё-таки есть большая разница между моральным осуждением (чрезмерный азарт, адреналиновый наркоман, безответственный руководитель и т.п. - это всё в пределах закона, никто в конце концов силой гибнуть на реку никого не тащил ) и конкретным УГОЛОВНЫМ обвинением (главарь преступной группировки).

80bo
Контактная информация:

Сообщение 80bo » Чт ноя 13, 2008 5:47 am

Михаил, спасибо за статью.
Хорошо сформулированные мысли, точная оценка.
Как и другие ваши тексты, идеально подходит для того, чтобы высветить основные и наиболее важные грани обсуждаемого предмета, оставив на обсуждение нюансы и тонкости.
Если мне понадобится объяснять кому-то, что такое осознание ответственности за себя и за других, что такое настоящяя самостоятельность, и что такое неоправданный риск - я воспользуюсь вашим текстом.

Печально видеть, что некоторые участники дискуссии в упор отказываются видеть основные идеи вашего текста:
1. Идя на повышенный риск ради развлечения, будь готов за это платить. А если кто-то тебе безвозмездно поможет - будь благодарен и постарайся вернуть долг.
2. Увлечение экстримом - личное дело, а также дорогое и опасное удовольствие. Человека можно уважать за мужество, силу, ловкость и опыт - но сам факт бессмысленного риска ради удовольствия - не причина для уважения.
Агитировать и вовлекать других людей (особенно - подростков) участвовать в экстрим-развлечениях разного сорта, выставляя высокий риск как ЦЕЛЬ, как СПОСОБ получить удовольствие - аморально, так же как подсаживать на тяжелые наркотики.
3. Считать, а тем паче кричать, что безвозмездная помощь, мол, слишком медленная-плохая-не_такая_как_надо - аморально и мерзко.
С уважением,

80бо.

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Вс июн 13, 2010 12:26 pm

---- цензоред ---
Где-то я это сообщение читал... Здесь же, на первой странице... Для чего чужие сообщения постить из начала темы, ныне не актуальные? Или чтоб как-то рекламу биржи труда пропихнуть? Вы фирменный флудер :evil:

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Пн июн 14, 2010 12:47 am

Diman писал(а):Или чтоб как-то рекламу биржи труда пропихнуть? Вы фирменный флудер :evil:
Нормаьный рекламный бот, который скоро будет забанен за нарушение правил форума - активную ссылку в подписи.

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Пн июн 14, 2010 9:28 am

vrag писал(а):
Diman писал(а):Или чтоб как-то рекламу биржи труда пропихнуть? Вы фирменный флудер :evil:
Нормаьный рекламный бот, который скоро будет забанен за нарушение правил форума - активную ссылку в подписи.
Да он тут не один. Еще mertonxc, fertjoik, jektonvc, dempoton, gontiker, qetbonek, ioplerto. Уже затрахали

Ответить