Водник- это диагноз? По следам Черника...

Здесь обсуждаются отчёты, лоции, и т.п., написанные автором сайта
жена и мама
Постоянный участник

Сообщение жена и мама » Вт ноя 13, 2007 1:03 pm

Могла бы подискустировать на автомобильную тему, но это уже может быть расценено как флуд :wink:
Откуда такие обобщения, я разве где то писала ВСЕ водники-самоубийцы и смертники???? Разве я сказала что водного спорта не должно быть? Спорт - великая вещь, но есть, точнее должны быть какие то пределы разумного. Я вообще пишу только с позиции "мамы и жены"... я не говорю о том, кто куда должен давать или не давать деньги и как они там должны учитываться. И не призываю оказывать помощь людям за деньги.
Повторюсь, это личное дело каждого, кто и на что тратит свою жизнь, но мы в ответе и за тех кого приручили. Просто искренне, действительно искренне, жалко близких родственников. Я наверное как и многие женщины эмоциональна несколько, но даже и думать боюсь что пришлось им пережить (именно мамам и женам)... Вот уж действительно героические люди.
И причем здесь слепое принятие или непринятие мнения автора. Это и есть обсуждение статьи. Т.е. одним кажется, что все ложь, другим истинной правдой, а у третьих возникают двойственные чувства. Это наша реакция на статью. Если бы у вас не было никакой реакции, только абсолютное безразличие, то вряд ли бы вы стали тоже здесь писать. :wink:

maxim_ch
Заслуженный участник

Сообщение maxim_ch » Вт ноя 13, 2007 1:19 pm

жена и мама писал(а): Могла бы подискустировать на автомобильную тему, но это уже может быть расценено как флуд :wink: :
Да, ИМХО вся тема флеймовая ;), что тут обсуждать? Есть ИМХО, оно имено такое.. Варианты ответа - согалсен или не согасен и собственно все ;)
жена и мама писал(а): Откуда такие обобщения, я разве где то писала ВСЕ водники-самоубийцы и смертники???? Разве я сказала что водного спорта не должно быть?
:
1. это просто так, к слову ;), к отношению к тому, что пишут в инете..
2. тут есть мнение, что водный туризм не спорт.. Я это мнение вкорне не разделяю.. ИМХО, вполне спорт..

жена и мама писал(а): Спорт - великая вещь, но есть, точнее должны быть какие то пределы разумного. Я вообще пишу только с позиции "мамы и жены"... я не говорю о том, кто куда должен давать или не давать деньги и как они там должны учитываться. И не призываю оказывать помощь людям за деньги.
Это было к слову о том, что не бывают мнения, неких "Хмырей" которые "дисгорморируют" с моей оценкой.. Из этого не следует, что мою оценку нужно менять..
жена и мама писал(а): Повторюсь, это личное дело каждого, кто и на что тратит свою жизнь, но мы в ответе и за тех кого приручили.
ИМХО, в ответе, но свобуду воли никто не отменял ;)
жена и мама писал(а): И причем здесь слепое принятие или непринятие мнения автора. Это и есть обсуждение статьи. Т.е. одним кажется, что все ложь, другим истинной правдой, а у третьих возникают двойственные чувства. Это наша реакция на статью. Если бы у вас не было никакой реакции, только абсолютное безразличие, то вряд ли бы вы стали тоже здесь писать. :wink:
НУ я уже писал, зачем я тут пишу.. Для того, что бы если кто-то прочитает статью Махаила, случайно заглянет на форум, прочитает мои посты, и отнесется КРИТИЧЕСКИ к мнению Михаила.. Будет к нему относится не как к истине, не даст еще одну оценку, а просто примет к сведенью, что эссэ Михаила не более чем мнение одного человека..

+, если возникают некие предположения, что в этом походе были ошибки - то я пытаюсь объяснить, что избежать этих ошибок априорно было практически не реально.. ПОка мне это делать не надоело ;)

Я не совсем понял, что есть обсуждение статьи.. По моему оно может быть тольк одним - принимаю/не принимаю.. Истины в статье не содержится.. В том плане, что истина или ложь зависит от точки зрения читателя, то есть глубоко субъективна..
Обсуждать чувства, которые родились при прочтении тсатьи можно, но тогда это скорее топик нужно назвать - "влияние чужих мыслей на эмоциональность читателей сайта".. У кого-то появлись чувство мерзости, у кого-то не появилось.. Скорее это "измерение" вашего внутреннего мира ;)

жена и мама
Постоянный участник

Сообщение жена и мама » Вт ноя 13, 2007 2:02 pm

maxim_ch
Я не совсем понял, что есть обсуждение статьи.. По моему оно может быть тольк одним - принимаю/не принимаю.. Истины в статье не содержится..
вот именно потому и можно обсуждать))) ведь истину то обсуждать бесполезно :wink:

Михаил_SU
Постоянный участник

Сообщение Михаил_SU » Вт ноя 13, 2007 2:08 pm

maxim_ch писал(а):Никто не ходит ради риска, ради адреналина..
"Это не есть факт." (с) Можно даже усилить: это утверждение ложно.

maxim_ch
Заслуженный участник

Сообщение maxim_ch » Вт ноя 13, 2007 2:11 pm

жена и мама писал(а):maxim_ch
Я не совсем понял, что есть обсуждение статьи.. По моему оно может быть тольк одним - принимаю/не принимаю.. Истины в статье не содержится..
вот именно потому и можно обсуждать))) ведь истину то обсуждать бесполезно :wink:
Ссории, все-таки не понял что обсуждать? отношение каждого посетителя к этой статье?

maxim_ch
Заслуженный участник

Сообщение maxim_ch » Вт ноя 13, 2007 2:15 pm

Михаил_SU писал(а):
maxim_ch писал(а):Никто не ходит ради риска, ради адреналина..
"Это не есть факт." (с) Можно даже усилить: это утверждение ложно.
Полная цитата:
"Никто не ходит ради риска, ради адреналина.. И то и другое можно получить в Москве не вставая с дивана"

Скажем так, таких, которые ходят ТОЛЬКО ради риска или андреналина - очень мало, я лично таких не встречал, хотя лично знаю не менее 1,5 тыс человеко-походов (более 10 лет, каждый год точно более сотни человеко-походов)
Вы согласны, с тем, что риск и адреналин можно получить в Москве не вставая с дивана гораздо проще нем не в Москве?

Михаил_SU
Постоянный участник

Сообщение Михаил_SU » Вт ноя 13, 2007 2:18 pm

maxim_ch писал(а):если возникают некие предположения, что в этом походе были ошибки - то я пытаюсь объяснить, что избежать этих ошибок априорно было практически не реально..
"Это не есть фактю"(с) Избежать можно было многих ошибок, причем на разных этапах развития событий. В том-то и особенность этого события, что количество и грубость ошибок никак не вяжется со званиями и мастерской квалификацией участников.
ЗЫ: Помнится, Вы же не водник. Кому Вы пытаетесь объяснять?

Михаил_SU
Постоянный участник

Сообщение Михаил_SU » Вт ноя 13, 2007 2:25 pm

maxim_ch писал(а):Истины в статье не содержится..
И "это не есть факт"! (с) :lol: С представлением об истине, похоже, есть проблемы, (как и с представлением об абсолютности математики) :wink:

Михаил_SU
Постоянный участник

Сообщение Михаил_SU » Вт ноя 13, 2007 2:32 pm

maxim_ch писал(а):Скажем так, таких, которые ходят ТОЛЬКО ради риска или андреналина - очень мало, я лично таких не встречал, хотя лично знаю не менее 1,5 тыс человеко-походов (более 10 лет, каждый год точно более сотни человеко-походов)
1. "Только" - это уже другой тезис. 2. "Очень мало" - это не "никто". 3. Горных? Пеших? Сколько Вы знаете водников? На "Весле" была дискссия на эту тему. В частности, Ирина Т. прямо утверждала то, с чем Вы не согласны. 4. Кажется, это уже обсуждалось в данной ветке.
maxim_ch писал(а):Вы согласны, с тем, что риск и адреналин можно получить в Москве не вставая с дивана гораздо проще нем не в Москве?
Ну, адреналин - понятно, хотя и за ним надо сходить в аптеку. Т.е. не вставая с дивана не получится. А риск? Не представляю. Думаю, что с дивана все же придется встать :wink:

maxim_ch
Заслуженный участник

Сообщение maxim_ch » Вт ноя 13, 2007 2:55 pm

Михаил_SU писал(а):
maxim_ch писал(а):если возникают некие предположения, что в этом походе были ошибки - то я пытаюсь объяснить, что избежать этих ошибок априорно было практически не реально..
"Это не есть фактю"(с) Избежать можно было многих ошибок, причем на разных этапах развития событий. В том-то и особенность этого события, что количество и грубость ошибок никак не вяжется со званиями и мастерской квалификацией участников.
ЗЫ: Помнится, Вы же не водник. Кому Вы пытаетесь объяснять?
тем, кто, по моему мнению укзывает на ошибки, которых можно было легко избежать.. Если вы такие ошибки знаете, то опубликуйте..
Я не берусь утверждать, что именно эта бочка была проходима, на именно этом судне, и что существует некий момент, когда нужно было покидаить катамаран, но я участвовал, в том числе и в качестве руководителя в походах в малохоженные или почти не хоженные области, при организации таких походом вопросы, вообщем-то примерно одинаковые.. и с этой точки зрения могу оценивать как эту группу, так и советы, как избежать ошибок.. Как в этом набившем оскомину совете о спутниковом телефоне и страховке..
Если вы знаете, те действия, которые точно ошибочные, по вашему мнению, и которые вы точно знаете были бы оценены ошибочными еще до этих событий, то расскажите о них..

maxim_ch
Заслуженный участник

Сообщение maxim_ch » Вт ноя 13, 2007 2:56 pm

Михаил_SU писал(а):
maxim_ch писал(а):Истины в статье не содержится..
И "это не есть факт"! (с) :lol: С представлением об истине, похоже, есть проблемы, (как и с представлением об абсолютности математики) :wink:
Определение истины в студию.. По мне так любое высказывание, кторое всеми может быть оценено как верное или не верное..
берем с Грамота.ру
"Адекватное отражение предметов и явлений действительности познающим субъектом, воспроизводящее их так, как они существуют вне и независимо от сознания (в философии)."
И что из того что есть в статье "существуют вне и независимо от сознания"
Последний раз редактировалось maxim_ch Вт ноя 13, 2007 3:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

maxim_ch
Заслуженный участник

Сообщение maxim_ch » Вт ноя 13, 2007 3:04 pm

Михаил_SU писал(а):
maxim_ch писал(а):Скажем так, таких, которые ходят ТОЛЬКО ради риска или андреналина - очень мало, я лично таких не встречал, хотя лично знаю не менее 1,5 тыс человеко-походов (более 10 лет, каждый год точно более сотни человеко-походов)
1. "Только" - это уже другой тезис. 2. "Очень мало" - это не "никто". 3. Горных? Пеших? Сколько Вы знаете водников? На "Весле" была дискссия на эту тему. В частности, Ирина Т. прямо утверждала то, с чем Вы не согласны. 4. Кажется, это уже обсуждалось в данной ветке.
1. сложно сказать, мне кажется, что если ради риска, то ходилибы туда, где риска нет + создавали бы риск искуственно простыми средствами.. Мотивов пройти что-то, так как там риск выше я не встречал.. Если вы встречали, то в студию..
2. Очень мало - то есть менее 0,1% помоему таки никто...
3. просто туристов, те кто ходит во что-то категорированное.. Раз тут это слово так употребляется то я тоже продолжаю его так употреблять.. А вы считаете что по видам туризма эта статистика различается?
4. А что в этой ветке не обсуждалось?

Михаил_SU писал(а):
maxim_ch писал(а):Вы согласны, с тем, что риск и адреналин можно получить в Москве не вставая с дивана гораздо проще нем не в Москве?
Ну, адреналин - понятно, хотя и за ним надо сходить в аптеку. Т.е. не вставая с дивана не получится. А риск? Не представляю. Думаю, что с дивана все же придется встать :wink:
Зачем сходить? доставка в инет магазинах существует.. Вам найти такую патеку, или поверите что они в Москве есть?
Риск, вообщем тоже - типа бросил монетку - если орел то - "Убей себя ап стенку" если решка - то таки нет.. Впрочем могу заменить слова " не вставая с дивана" на слова "не выходя из квартиры"

Михаил_SU
Постоянный участник

Сообщение Михаил_SU » Вт ноя 13, 2007 3:21 pm

maxim_ch писал(а):Определение истины в студию.. По мне так любое высказывание, кторое всеми может быть оценено как верное или не верное..
Тогда истины не существует :lol: И чем более глубокое знание, тем менее оно окажется истиным. :D Короткое определение всегда ущербно, но если его все же дать, то можно например так: истина - это соответствие процесса познания познаваемому предмету. Раскрывать это - потребуется написать книгу, и мб не одну. :)

Михаил_SU
Постоянный участник

Сообщение Михаил_SU » Вт ноя 13, 2007 3:27 pm

maxim_ch писал(а):Мотивов пройти что-то, так как там риск выше я не встречал.. Если вы встречали, то в студию..
Я же написал
Михаил_SU писал(а):На "Весле" была дискссия на эту тему. В частности, Ирина Т. прямо утверждала то, с чем Вы не согласны.
Если попадется ссылка, кину. Вообще-то, такое впечатление, что Вы не вполне "в теме". Будет время и желание, почитайте о сплаве, посмотрите фильмы...
Последний раз редактировалось Михаил_SU Вт ноя 13, 2007 3:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

maxim_ch
Заслуженный участник

Сообщение maxim_ch » Вт ноя 13, 2007 3:27 pm

Михаил_SU писал(а):
maxim_ch писал(а):Определение истины в студию.. По мне так любое высказывание, кторое всеми может быть оценено как верное или не верное..
Тогда истины не существует :lol: И чем более глубокое знание, тем менее оно окажется истиным. :D Короткое определение всегда ущербно, но если его все же дать, то можно например так: истина - это соответствие процесса познания познаваемому предмету. Раскрывать это - потребуется написать книгу, и мб не одну. :)
Прошу прощения, я нашел определние изменил пост, после того, ка квы ответили..
Да, я тоже считаю, что истина есть только в математике..
Вроде 2*2=4 истино или ложно объективно, без субъекта, которое высказал это утверждение,

Закрыто