подскажите, выбор реки в Карелии...

Здесь обсуждаются отчёты, лоции, и т.п., написанные автором сайта
Ответить
Вероника

подскажите, выбор реки в Карелии...

Сообщение Вероника » Сб июл 03, 2010 1:59 am

..куда лучше пойти никак не могу выбрать: Охта, Чирка-Кемь либо Шуя, по сложности?, по красоте пейзажей?, по достопримечательностям?группа у нас не особо сильная, половина подростков, но вобщем-то опыт гребли и весенних походов по Южному Уралу есть...Возможно вы даже знаете каков уровень воды в Карельских реках в этом году?
Самое главное-это Чирка-Кемь, не могу оценить ее сложность, в одних отчетах на катах она 4 к.сл., по др. 2-я..также по порогам, не уверена что моей группе она по силам, поэтому подскажите пожалуйста что и как. Спасибо.

Сергей Шашков
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Сергей Шашков » Пн июл 19, 2010 7:02 am

О каких судах идёт речь?
- Вот человек стоит на распутье между жизнью и смертью. Как ему вести себя?
- Пресеки свою двойственность, и пусть меч один стоит спокойно против неба.
Nikon D90; Nikon 16-85mm F3.5-5.6 VR, Nikon AF 50mm f1.8; SB-600

Вероника

Сообщение Вероника » Пн июл 19, 2010 10:16 am

К-4, К-2

taurus1967

туризм

Сообщение taurus1967 » Пн авг 02, 2010 12:52 pm

Для Вероника

Здравствуйте! И Охта и Чирка-кемь интересные речки - чирка-кемь в большую воду - охта в любую - сейчас в карелии погода вроде бы нормальная и воды достаточно - интересна также река Писта - нам она больше всех понравилась в плане сплава - но из-за близости с границей - могут возникнуть вопросы с пограничниками! Хотя всё решаемо - в предыдущие годы 2005-2008 - мы стартовали без вопросов - сейчас возможно придётся пройти, что-то типа регистрации на заставе! Да и путь до неё не близкий - на Шуе не бывали - там по ней несколько вариантов сплава есть - если смотреть тех.описания! Лоции с описанием от Афанаса нам очень помогли - скачивайте - ламинируйте и Удачи!

brodyaga_72
Контактная информация:

Сообщение brodyaga_72 » Сб авг 28, 2010 5:42 pm

Почему бы ни попробовать сплавиться по рекам Елма и Онда. В конце июля - начале августа 2010 года наши ребята сплавлялись на байдарках в этих краях. Есть интересный фотоотчёт. Там есть интересные фото порогов этих рек и других мест. Сам отчёт готовится сейчас для представления в МКК, так как поход был 2 к.с. и потом будет опубликован. Параллельно с нашими байдарками шли К-4 с туристами из Москвы. Думаю, что материал пригодится.

old_uncle

Re: подскажите, выбор реки в Карелии...

Сообщение old_uncle » Вт ноя 29, 2011 2:43 pm

Припозднился я с советом на полтора года, ну так он и на будущее не помешает. Последня рекомендация на счёт Елмы и Онды уже, как мне кажется, ближе к квалификации спрашивающих, хотя я бы посоветовал Волому. Она ещё восточней и добираться туда поездом от Петрозаводска на Костомукшу, как мне помнится. Речка очень уютная, с несложными порожками. Найдёте в интернете.

Ответить