Материал обтяжки байдарки

Здесь обсуждаются отчёты, лоции, и т.п., написанные автором сайта
Ответить
ZKoshak
Контактная информация:

Материал обтяжки байдарки

Сообщение ZKoshak » Пт янв 01, 2010 6:45 pm

Добрый день.

Хочу узнать из каких материалов бывает обшивка у байдарок. В частности интересует возможность обтягивания полипропиленовой тканью.
Сижу, примус починяю.

witoz

Сообщение witoz » Пт янв 01, 2010 9:48 pm

Саму полипропиленовую ткань использовать навряд ли удастся, если она без покрытия, например, ПВХ (PVC, поливинилхлоридного), в байдарочку будет проникать водичка.
Сейчас, чаще всего, используются ткани с ПВХ покрытием 400-1000 г/кв.м. Купить, думаю, можно, вопрос цены... Ну и время на изготовление изделия, которое можно будет использовать по назначению :) Давненько не встречал самодельщиков- энтузиастов. Раньше применялось всё, что удавалось достать - х/б и капроновые ткани с двусторонним резиновым покрытием, "теза", "совтрансавто"- мечта!
Если интересует ремонт старой байдарки- "RZ", "Салют", "Таймень", могу кинуть ссылки на фирму, которая этим занимается.

ZKoshak
Контактная информация:

Сообщение ZKoshak » Сб янв 02, 2010 6:07 pm

Понятно.... Значит, видимо, придётся отказаться от полипропилена. Хотя цена 50 рублей за килограмм весьма вкусна, и возможность получения отреза с шириной до 10-15 метров. =)

Не, у меня не ремонт... И даже не байдарка - весной собираюсь сделать несколько небольших каркасных лодок, на праздник для развлечения народа, но там ограниченное время. По идее такие лодки обтягиваются кожей или шкурой, но на западе на такое заморачиваются отдельные реконструкторы, а обычно используют ткань аля брезент(canvas cloth), которую покрывают несколькими слоями разведёного гудрона(tar paint). И дело в том, что на полную просушку надо время, а вот его у меня не будет... Вот и задумался заменой. В принципе - остановился как раз на тентовом ПВХ, но оставались ещё сомнения.... Да и цена полипропилена привлекла... =) Хотя, обтяжка лодок и так выходит достаточна незначительной, по стоимости. =)
Сижу, примус починяю.

sapfermed
Контактная информация:

Сообщение sapfermed » Чт мар 25, 2010 1:04 am

Ну вот - весна ужо наступила - пора выдвигаться Изображение

ZKoshak
Контактная информация:

Сообщение ZKoshak » Чт мар 25, 2010 1:34 am

Ну так у меня работа уже во всю с начала февраля кипит. =) Почти все гребки готовы - осталось ошкурить лопатки, заделать вдруг образовавшиеся щели и собрать(одна доска = 12 лопаток + мешок стружки =). Ну и материал - как на изготовление, так и "методический", весь собран(осталась мелочь - шпагат джутовый закупить). Даже светотехнику для маяка затмевающего собрал. =)

Кораклы-то на месте буду собирать, а выдвигаюсь туда на месяц с 10го апреля.
Сижу, примус починяю.

givelove2u
Контактная информация:

Сообщение givelove2u » Пн авг 09, 2010 10:20 pm

Скоро будут наверное фотки :)

ZKoshak
Контактная информация:

Сообщение ZKoshak » Ср авг 11, 2010 2:38 am

givelove2u писал(а):Скоро будут наверное фотки :)
А есть желание увидеть? =) В принципе они у меня во ВКонтакте вывешены. + отдельная папка вообще по кораклам.
Сижу, примус починяю.

misha

помогите выбрать судно!!!

Сообщение misha » Пн авг 16, 2010 8:58 pm

Может у кого то есть опыт сплава на судне
435ps Pro Kayak Package

Григорий
Контактная информация:

Сообщение Григорий » Ср сен 15, 2010 8:15 am

ZKoshak писал(а): А есть желание увидеть? =) В принципе они у меня во ВКонтакте вывешены. + отдельная папка вообще по кораклам.
Дайте плз ссылку на эти фото, хочется посмотреть, что же есть такое - кораклы.

ale1981
Контактная информация:

Сообщение ale1981 » Сб окт 30, 2010 10:49 am

неплохо

den-caruk
Контактная информация:

Сообщение den-caruk » Пт ноя 26, 2010 6:30 pm

На какой байдарке собираетесь уходить?? Современные байдарки не надо ни чем обтягивать.......

Nba4All

Re: Материал обтяжки байдарки

Сообщение Nba4All » Ср июн 29, 2011 12:01 pm

сразу готовые продаютИзображение

xugack

Сообщение xugack » Пт июл 08, 2011 9:38 am

Ну да, полностью готовые к использованию. Остается только найти найти горную речку что бы испытать эту самую байдарку, в экстремальных условиях.

old_uncle

Сообщение old_uncle » Вт ноя 29, 2011 10:02 pm

Много лет назад, когда такого многообразия материалов не было и в помине, одним из самым распространённых для шкуры был 4-х слойный прорезиненный капрон из которого (были?) сделаны надувные авиационные трапы (ТАН1?). У меня каркасно-надувной каяк с такой шкурой служит уже с 1980-года! В первый год он побывал весной на КУбани, а летом того года в Саянах на Оне-Кантегире, потом в 81-м Таймыр и пошло-поехало. Крупного ремонта шкуры не делал - так потертости. По кильсону проклейка трубкой (распрямлённой) ПВХ. На корме и носу трубка от гоночного велосипеда. Чертежи брали в Тушинском клубе. К сожалению не помню автора, а так бы в ноги ему упасть - МАСТЕР!!!

energotrends
Контактная информация:

Сообщение energotrends » Сб сен 22, 2012 11:55 am

Не знаю или в тему! Но подскажите пожалуйста где в Москве можно купить каноэ?

Ответить