Первый раз на Кольский. Индель-Пана-Варзуга.

Здесь обсуждаются отчёты, лоции, и т.п., написанные автором сайта
Ответить
Ляксандер
Контактная информация:

Первый раз на Кольский. Индель-Пана-Варзуга.

Сообщение Ляксандер » Пн июл 13, 2009 12:00 am

15 июля отправляемся в поход по рекам Кольского полуострова Индель-Пана-Варзуга.

Поездом до станции Апатиты, затем заброс на машине на Индель.

Выход планируется либо в посёлке Варзуга, либо в Белое море по одноимённой реке. Всё будет зависеть от количества затраченых на проход дней.

К сожалению лоции ни одной из трех рек нет. В наличии только 500-метровка маршрута.

Если кто ходил - поделитесь впечатлениями.

А теперь немного лирики:
Я в подобное мероприятие вписался впервые. Отец с друзьями давно уже ходят, в прошлые годы (из того, что видел) были на Кутсайоки (2006), Тумче (2007). Я давно хотел с ними сходить, но это было невозможно - не могли одновременно в отпуск пойти. Нигде, кроме как по Вуоксе в Беличьем на Таймени и в Лосево на Нерпе ( полностью надувная бескаркасная двушка) я не ходил, но в первом - ровные озёра с островами, а в последнем и надувная баба - судно. В Лосево, правда и по валам попрыгал и в бочку жандарма под ж\д мостом на "лифте" залезал, пару раз удалось даже на какое-то время "оседлать" её, но, согласитесь, не велика заслуга, особенно в перед автономным походом.

Не подумайте ничего такого - адмирал у нас опытный, остальная группа тоже, поэтому влетать по глупости в 4-5кс никто не будет (да и сдаётся мне, что на маршруте вряд ли они будут). Просто чего-то в последнюю неделю стрём пошёл у меня :) и захотелось хотя бы почитать чего-нибудь про маршрут, так сказать морально подготовиться.

В любом случае, если не достанем лоцию - попытаемся сами нарисовать, ну и, соответственно, сюда выложить вместе с отчётом.
салага пока...

yurad

Re: Первый раз на Кольский. Индель-Пана-Варзуга.

Сообщение yurad » Чт мар 21, 2013 4:50 pm

как поход состоялся?можно отчет

postal1
Контактная информация:

Re: Первый раз на Кольский. Индель-Пана-Варзуга.

Сообщение postal1 » Пн авг 26, 2013 7:27 pm

И поподробнее если можно?!
Смотрим футбол и играем в него как за компьютером так и на поле.
http://liga-fifa.ru/online/
http://liga-fifa.ru/

Ответить